postheadericon Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья   Справка метериально-техническое оснащение

 

Оборудованных учебных кабинетов, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ нет.

Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательном учреждении отсутствуют.

В образовательном учреждении разработан паспорт доступности образовательной организации с учётом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Организация отдельного питания для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.
Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Медицинский кабинет ДОУ оснащён новым медицинским оборудованием, и прошёл процедуру лицензирования  МУЗ НЦРБ.

 МУЗ НЦРБ осуществляет оказание бесплатных медицинских услуг.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в дошкольном учреждении обеспечен:

-в кабинете заведующего

-в кабинете старшего методиста

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям — не предусмотрен.

В сети Интернет функционирует Сайт МБДОУ ДСОВ №12: http://razdou12.ru

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Доступ к электронным образовательным ресурсам обучающимся в МБДОУ ДСОВ № 12, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Сайт МБДОУ ДСОВ №12 соответствует ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению». На сайте представлена возможность изменять размер шрифта, возможность изменять цветовую схему, возможность отключения отображения изображений через специальную панель для слабовидящих.

Здание образовательного учреждения оснащено противопожарной звуковой и визуальной сигнализацией.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении нет.

Вакантные места для приема (перевода) На сегодняшний день вакантные места для приема (перевода) детей в МБДОУ ДСОВ №12 имеются во все возрастные группы.
Меры социальной поддержки обучающихся В целях социальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации установлен законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации (Постановление Администрации Приморского края от 02.09.2009 № 238-па) и составляет двадцать процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка, пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Кроме того, предусмотрены льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в детском саду:

1. родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией;

2. установлена льгота в размере 25% от размера родительской платы для родителей имеющих 3-х и более детей и (или) являющихся работниками обслуживающего персонала детского сада.

Сведения об общежитиях, интернатах, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежития и интернаты для воспитанников ДОУ не предусмотрены.
Об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц Муниципальное задание на 2022 год и плановый период 2023  и 2024 годов
Поступление финансовых и материальных средств и их расходование по итогам финансового года Отчет о финансовых результатах деятельности за 2022г
Трудоустройство выпускников Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Использованные бюджетные ассигнования выделенные на осуществление образовательной деятельности в 2022 — 2023 уч.году

Эл. подпись к использованным бюджетным  ассигнованиям выделенным на  осуществление образовательной деятельности в 2022 — 2023 уч. г

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать наш детский сад лучше?
Основное меню сайта